Районная агроконференция в с. Ургаза.

Районная агроконференция в с. Ургаза по вопросам подготовке района к весенне–полевым работам.
В с.Ургаза на базе крестьянско-фермерских хозяйств Зилаирской зоны прошла районная агроконференция по вопросам подготовке района к весенне–полевым работам.
В работе конференции приняли участие глава Администрации МР Баймакский район И.Х.Ситдиков, первый заместитель главы по сельскому хозяйству Администрации района А.Б.Шарипов, руководители и специалисты хозяйств.
В первой практической части участники осмотрели сельскохозяйственную технику КФХ СП Зилаирский сельсовет, которые будут задействованы на посевной. Далее организаторы показали участникам конференции склад, где хранятся семена согласно требованиям.
Теоретическая часть конференции прошла в Зауральском агропромышленном колледже с. Ургаза. Перед этим руководители и специалисты хозяйств ознакомились с работой колледжа, посетили выставку.
Выступая на агроконференции, глава Администрации муниципального района И.Х.Ситдиков отметил, что в проведении весенне-полевых работ требуется особая организованность. Сегодня трактора хозяйств района готовы выйти в поле. Решаются вопросы с обеспечением ГСМ, минеральными удобрениями. С учетом складывающейся экономической ситуации в сельском хозяйстве нужно принять меры для повышения эффективности ведения растениеводства, прежде всего путем совершенствования структуры посевных площадей, обновления сорта семян и технопарка хозяйств района.
На конференции также выступили первый заместитель главы Администрации по сельскому хозяйству А.Б.Шарипов, главный агроном ИКЦ «Баймак» Р.Г.Рахматуллин, начальник гостехнадзора по Баймакскому району РБ Б.М.Байрамгулов, главный специалист-эксперт Сибайского территориального комитета Минэкологии РБ Г.Р.Сафиуллин, директор Баймакского научного подразделения Уфимского научного центра М.У.Султанов, директор ИКЦ «Баймак» Р.В.Даурбеков и др.
Подводя итоги совещания, глава Администрации МР Баймакский район И.Х.Ситдиков и первый заместитель главы по сельскому хозяйству А.Б.Шарипов, призвали руководителей отрасли приложить все силы для нормального проведения весенне–полевых работ